• <tr id='163XTGa8'><strong id='163XTGa8'></strong><small id='163XTGa8'></small><button id='163XTGa8'></button><li id='163XTGa8'><noscript id='163XTGa8'><big id='163XTGa8'></big><dt id='163XTGa8'></dt></noscript></li></tr><ol id='163XTGa8'><option id='163XTGa8'><table id='163XTGa8'><blockquote id='163XTGa8'><tbody id='163XTGa8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='163XTGa8'></u><kbd id='163XTGa8'><kbd id='163XTGa8'></kbd></kbd>

    <code id='163XTGa8'><strong id='163XTGa8'></strong></code>

    <fieldset id='163XTGa8'></fieldset>
          <span id='163XTGa8'></span>

              <ins id='163XTGa8'></ins>
              <acronym id='163XTGa8'><em id='163XTGa8'></em><td id='163XTGa8'><div id='163XTGa8'></div></td></acronym><address id='163XTGa8'><big id='163XTGa8'><big id='163XTGa8'></big><legend id='163XTGa8'></legend></big></address>

              <i id='163XTGa8'><div id='163XTGa8'><ins id='163XTGa8'></ins></div></i>
              <i id='163XTGa8'></i>
            1. <dl id='163XTGa8'></dl>
              1. <blockquote id='163XTGa8'><q id='163XTGa8'><noscript id='163XTGa8'></noscript><dt id='163XTGa8'></dt></q></blockquote><noframes id='163XTGa8'><i id='163XTGa8'></i>

                蔡振华任中华全国总工会副主席(图/简历)

                西安新闻网

                2018-11-29 21:36:13

                中国共产党新闻网北京10月8日电 (任佳晖)近日,中华全国总工会网站“全总领导”栏目更新,蔡振华已于今年9月任中华全国总工会副主席、书记处书记、党组成员。

                另据《工人日报》消息,9月19日至20日,中华全国总工会第十六届执行委员会第九次全体会议召开,选举蔡振华为中华全国总工会副主席。会议期间,召开了全总十六届十九次主席团会议,推选蔡振华为全总书记处书记。

                蔡振华同志简历

                蔡振华,男,汉族,1961年9月生,江苏无锡人,1997年1月加入中国共产党,1973年3月参加工作,大学学历,学士学位,全国先进工作者。

                现任中华全国总工会副主席、书记处书记、党组成员。

                1973年至1978年江苏省乒乓球队运动员。1978年至1985年国家青年乒乓球队、国家乒乓球队运动员。1985年至1989年赴意大利援外。1989年至1991年国家乒乓球队男队教练员、主教练。1991年至1993年国家乒乓球队副总教练(1990年至1993年河北师范大学体育系体育教育专业函授学习)。1993年至1997年国家乒乓球队男队总教练(正处级)。1997年至1999年国家乒乓球队总教练。1999年至2002年国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心乒乓球部主任兼国家乒乓球队总教练。2002年至2004年国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心副主任(副司级)兼国家乒乓球队总教练。2004年至2005年国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心主任、党委副书记(正司级)。2005年至2006年国家体育总局局长助理、党组成员,兼任乒乓球羽毛球运动管理中心主任、党委副书记(2005年3月至2006年1月中央党校一年制中青班学习,2005年9月当选中华全国体育总会副主席、中国奥委会副主席)。2006年至2007年国家体育总局局长助理、党组成员。2007年4月至2018年7月国家体育总局副局长、党组成员。2018年7月至2018年8月中华全国总工会党组成员,国家体育总局副局长。2018年8月至2018年9月中华全国总工会党组成员。2018年9月中华全国总工会副主席、书记处书记、党组成员。

                十七届、十八届中央候补委员。